• Facebook
  • Twitter
  • Flickr
  • LinkedIn
  • Blog

Síguenos en los medios sociales

Añadir al carrito

¿Pueden los concejales no adscritos ejercer competencias delegadas en régimen de dedicación parcial o exclusiva?

Diego Ballina Díaz

Cuadernos de Derecho Local, Nº 32/2013, pág. 145 a 150

Precio: 0.30 €

Sumario: 1. Introducción. 2. Constitucionalidad del artículo 73.3 de la Ley 7/85 de Bases del Régimen Local. 3. Interpretación legal del artículo 73.3 de la Ley 7/85 de Bases del Régimen Local.

Ver teléfonos