• Facebook
  • Twitter
  • Flickr
  • LinkedIn
  • Blog

Síguenos en los medios sociales

Añadir al carrito

¿PUEDE REVISARSE EN LA REPARCELACIÓN EL VALOR DEL SUELO ESTABLECIDO EN UN "PAI" COMO "COEFICIENTE DE CANJE"?

Payà Gasent, Josep Antoni

El Consultor de los Ayuntamientos, Nº 14/2011, pág. 1729 a 1735

Precio: 0.35 €

I. Planteamiento de la cuestión. II. Las legislaciones aplicables. III. Legislaciones contradictorias. IV. Argumentos a favor. V. Argumentos en contra. VI. El art. 21 LS'08 sólo aplicable en defecto de acuerdo. VII. Cuándo procede valorar el suelo al inicio de la reparcelación: valor-precio y valor-garantía. VIII. Integración de las legislaciones estatal y autonómica. IX. Propuesta confirmada por las resoluciones judiciales. X. Conclusiones.

Ver teléfonos